Высыпания на лице?
Переодически появляется красные высыпания в области носа и рта. Не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявления периорального и периназального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте на фото периоральный и периназальный дерматит .
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ) 2 раза в день до разрешения высыпаний .
-На период обострения исключить алкоголь , острую и горячую пищу .
Настя, добрый день!
Скажи пожалуйста, как давно у Вас эта сыпь?
С чем связываете появление?
Как Ваше здоровье? Какие есть заболевания? Как с гормональным фоном - цикл регулярный?
Здравствуйте. Периоральный дерматит. Убрать всю декоративную косметику. Умывание - вода кипячения теплая. Наружно метрогил 2 раза в день 2 недели.
После - очный прием врача для коррекции терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периназальный и периоральный дерматита.
Если курите электронные сигареты, это может быть связано.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
Наносить солнцезащитные крема.
Избегать всё, что приводит к расширению сосудов .
Зубная паста должна быть без фтора