Консультация флеболога /

Аутоиммунная реакция? — вопрос №2618258

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с ногами. Они проявляются в большей степени, если ем продукты, от которых появляется газообразование, сладкое или хлеб. После них пульсация и неприятные ощущения в ногах и тепло кожи. Стали больше проступать синие сеточки на ногах ниже колен. По узи вен тромбоза нет, варикоз сильный. Заключение - Варикозная трансформация в системе левой и правой бпв на бедре и голени и в системе мпв с клапанной недостаточностью. Несостоятельность перфораторов медиальной и задней групп голени с двух сторон. Ноги быстро устают, особенно ощущается в бедрах напряжение и тепло повышенное. Ощущения пульсации проявляются при газообразовании или если стула не было в этот день. До этого была большая утомляемость тяжесть в ногах в основном перед месячными. Возможно это связано с кишечником? Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, может ли это быть воспаление сосудов и как его уточнить? Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: всд, гастродуоденит, срк, астено-невротический синдром, менингиома, ангиома в мозжечке, пременопауза

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Это связано с варикозной болезнью, которую рекомендуется устранить, лучше с помощью лазерных технологий. До тех пор пока не устраните варикоз, рекомендуется использовать компрессионные чулки 2 класс компрессии с утра и до вечера ежедневно.
Принятый ответ
Хирург, Флеболог
Здравствуйте, проблемы с венами не связанны с патологией кишечника. Ваши жалобы укладываются в картинну варикозной болезни вен нижних конечностей, лечение данной патологии хирургическое, для определения объёма оперативного лечения и тактики операции вам необходимо попасть на очный приём к флебологу.
Принятый ответ

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
У Вас есть заболевание вен нижних конечностей - варикозная болезнь. Она существует сама по себе и не связана с состоянием кишечника. (Если не допускать мысли, что он настолько сильно раздувается, что придавливает вены в брюшной полости и тем самым ещё больше нарушает отток крови из вен ног)
Лечение в любом случае направлено на варикоз. Это может быть лазерная операция.
До того момента, пока не получится сделать операцию, ежедневно использовать компрессионный трикотаж 2 класс компрессии. Также можно принимать флеботоники- Детралекс, венарус, флебодиа курсами по 2 мес 2 раза в год.