Ребенок не выдерживает интервалы на ив
Добрый день, ребеноку 2 месяца 12 дней. Родилась 3240, вес в два месяца был 5800 (полностью на гв была). Начали давать на ночь бутылочку со смесью, сейчас добавила одну бутылочку днем, так как к трем- четырем месяцам планировали полностью перейти на ив, с лактацией все хорошо, просто не хочу продолжать гв. Даю смесь кабрита, на баночке написана порция 150 мл и 5 ложек смеси, столько никогда не съедала, ест 100-120 мл, и то даже с такой порцией в бутылочке остается ~20мл. Проблема в том что после смеси интервал в 3 часа не выдерживает. Плачет после 2 часов. Водой после смеси допаиваю, не сразу, минут 30 после еды. Что делать?
Здравствуйте
Как себя малыш ведет после кормлений? Активна или капризна? Как сосет бутылочку, съедает свою порцию за один раз или с перерывами? Не поперхивается при еде?
Здравствуйте, после бутылочки обычно засыпает, либо продолжает бодрствовать активно, чувствует себя хорошо, не плачет. Порцию 100-120 мл съедает за раз и сама выплевывает бутылочку, если преложить снова сразу или через какое то время - отказывается. Едой не поперхивается, соска на бутылочке с медленным потоком, чтобы продолжала брать грудь
Принятый ответ
на ваш вес разовое кормление - 120 мл (каждые 3 часа считаем). Если съедает меньше - ничего страшного, главное следим за набором веса и активностью.
Что касается интервалов. Если ранее ребенок был полностью на ГВ по требованию - дайте время перестроиться на режим. Исключите докармливания (например, через 10-15 минут после основного). максимально старайтесь выдерживать промежуток между кормлениями (игры, водичка), если он все равно менее 3 часов - ничего страшного, продолжайте максимально расширять время между кормлениями до необходимого.
Здравствуйте
На ваш вес суточная норма 960 мл
Если разделить на 7 кормлений выходит ~140 мл это 7 кормлений ,3 часа интервал
Попробуйте поменять соску,возможно ребёнок устает быстро
Смесь часто менять не ,рекомендую,это большой стресс для организма, адаптация к смеси месяц