Консультация гинеколога /

Анализ на фкмофлор — вопрос №2618659

Здравствуйте , сдавала анализы на фемофлор и не совсем понятны результаты

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть ли у Вас жалобы?
В анализе присутствует условно-патогенная Флора и снижено количество лактобактерий.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, есть только выделения бывают чуть желтоватые

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желтоватые - если на белье подсохшие- норма. Также если они без зуда, жжения и неприятного запаха- тоже норма
Клиент
Ольга Витальевна, запах чуть бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда используйте клиндацин б пролонг 6 дней. Больше ничего не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти результаты говорят о признаках гарднереллеза (бактериального впгиноза) , и уреаплазмоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, однако по соотношению с нормальными лактобактериями это бактериальный вагиноз. Вас что-нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, выделения только чуть желтоватые
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае обычно рекомендуется свечи клиндацин на ночь во влагалище-3 дня и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней (пить)
Акушер, Гинеколог
Элина, здравствуйте
Расскажите, какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, выделения есть чуть желтоватые
Акушер, Гинеколог
Если раньше их не было, лучше провставлять клиндацин б пролонг на ночь 6дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требуют
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения есть чуть желтоватые
Акушер, Гинеколог
Если они скудные, без покраснения слизистой отека, жжения в санации вы не нуждаетесь