Травма на работе
Здравствуйте! На работе укололась иглой от больного сифилисом и гепатит С , работала в перчатках! В анализах у пациента IgG положительный М отрицательные, все мероприятия как положено сделали обработала сразу же палец, было все поверхностно, оформили аварийную ситуацию. Я еще беременна очень сильно переживаю , есть ли высокий риск заражения этими болезнями?
Здравствуйте. Если иммуноглобулин Джи положительно (вероятно это про сифилис), то пациент здоров скорее всего, сифилис пролечен или ложноположительный анализ. По гепатиту С есть риск.
Да про сифилис
Принятый ответ
В таких случаях нужно будет провериться на сифилис через 20 и 40 дней. Гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев. Кровь на вич через 4 и 6 недель методом ИФА. Думаю пациент пролечен от сифилиса и не заразен.
Принятый ответ
Добрый вечер! Риск передачи сифилиса через укол иглой низок, особенно если у пациента IgM отрицательный, что указывает на отсутствие активной инфекции. IgG в крови говорит о том что он пролечен . -Риск заражения гепатитом C имеется теоретический В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют : - кровь на Гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев. - -ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель - и для собственного успокоения провериться на сифилис на 20 и 40 день, это снимет все ваши переживания .
Спасибо за ответ! Осталось чуть-чуть до декрета и тут такое случилось. В любом случае переживать буду до ожидания сдачи анализов и результатов, ну хоть немного успокоюсь!
Здравствуйте!
Очень низкий.
Ему стоит сделать ПЦР крови на вич, гепатиты В и С качественно, сифилис. Если будет отрицательно риска нет
Спасибо за ответ!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! скрининговые анализы на эти инфекции могут быть и после перенесенных заболеваний, поэтому нужно ещё уточнить наличие этих инфекций у пациента (по гепатиту с сдается пцр, а по сифилису консультация дерматолога)
Не переживайте, в любом случае инфекции передаются не в 100% случаев
Спасибо за ответ! Я понимаю и знаю случаи коллег когда травмировались от пациентов с букетом инфекций вич, в и с; все было хорошо! Но все равно без переживания никак и тем более в моем положении я себя еще больше накручиваю! Спасибо за ответ немного хоть успокоюсь !
Принятый ответ
Конечно в подобной ситуации стоит сдать кровь на антиHCV через 3, 6, 9 мес. Кровь на сифилис через 6 недель
Здравствуйте. Минималтный риск заражения есть. Чтобы окончательно успокоиться необходимо через 6 недель от контакта сдать анализ крови на RW, RPR. Через 6 месяцев анализ крови на гепатит С aHCV. Результаты будут достоверными.
Спасибо! Переживаешь только что ждать сроки сдачи анализа и результаты
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?