Консультация гинеколога /

Результаты общего мазка — вопрос №2618825

Здравствуйте. В общем мазке обнаружены в большом кол-ве эпителий плоский, эпителий уретральный, цилиндрический, палочки. Умеренно каккобациллы. Комментарий: отделяемое церквального канала лейкоциты в слизи 15-20 в п/зр. Всё очень плохо?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Можете прикрепить результат мазка? Жалобы есть у Вас? В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Здравствуйте, 18 сентября был вакуумный аборт на сроке 6 недель. После первой менструации, которая пришла очень болезненно, пошла на проверку. Вот взяли мазок, так как при пульпации матка была болезненная, отдавало в кишку. По узи все хорошо

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, мазок не воспалительный. Флора смешанная, но при отсутствии жалоб лечения это не требует
Клиент
Скажите, пожалуйста, а если иногда болит по бокам внизу живота, то слева, то справа, то может с обоих сторон схватывать, это может быть как то связано? С этим тоже ходила на узи ранее, сказали все нормально, но почему то же болит что то
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вряд ли есть связь. Можно если по УЗИ все в норме сдать еще Фемофлор Скрин; он будет более показателен в плане состояния флоры
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет это неплохо, если у вас нет никаких жалоб, то вообще Никакое лечение не требуется