Можно ли выполнять RF- лифтинг при наличии спирали

Можно ли выполнять RF- лифтинг в зоне живота при наличии внутриматочной спирали? В частности сейчас интересует спираль Кайлина. Возможно есть какие-то виды спиралей, которые точно можно совмещать с аппаратными методиками?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие ВМС (любых) не считается противопоказанием к выполнению косметологических процедур.

Здравствуйте. Конечно можно выполнять, это вообще никак не влияет

Здравствуйте. Наличие спирали не является противопоказанием к косметологическим процедурам.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет таких спиралей нет, Кайлина не является противопоказанием для проведения косметологических процедур, в том числе лифтинг.

Можете спокойно проходить, не переживайте. Контрацептивный эффект полностью сохраняется.