Консультация диетолога /

Как мне безопасно похудеть, начиная с 115 кг в 15 лет? — вопрос №2618921

Здравствуйте, мне 15 лет, и я вешу 115 кг. Полнота у меня началась с детства из-за перекармливания, и ситуация продолжала ухудшаться. Я хочу похудеть и готов попробовать различные диеты. Пожалуйста, могли бы вы помочь мне разработать безопасный план питания для снижения веса?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Рекомендуется три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Рекомендуется минимизировать из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Рекомендуется минимизировать из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно рекомендуется по вашим возможностям