Расшифруйте анализ
Здравствуйте у меня девочке 2 годик болела 1.5 месяца бронхитом делали ингаляции и тд. После завтра едем к пульмонолога врач педиатр отправил, но по утрам у нас бывают зелёные сопли, днём их толком нет. Сегодня сдали кровь посмотрите пожалуйста расшифруйте анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели в пределах нормы
Лейкоциты норма до 14
Соэ норма до 17 ммоль/л
Галина Александровна, это возможно из за того что мы переболели бронхитом? И хотела спросить лейкоцитарная формула тоже в норме?
Галина Александровна, посоветуйте пожалуйста по поводу соплей, я не знаю уже чем лечить, и изофру брызгала, от полидексы у неё начинался храп и она была беспокойная, фрамицетин уже 2 недели назад делала. Они не частые, но постоянно по утрам, сегодня она из за них проснулась. К лору ходили нам сказали только промывать и всё, но это не помогает я же вижу.
Лейкоцитарная формула правильная
Лор исключил гипертрофию аденоидов?
Галина Александровна, она вообще ничего не говорит, всё нормально и всё, а я же знаю что это не нормально, почти 1,5 месяца сопли, то есть то опять так, то есть то нет
Галина Александровна, она ещё аллергик у меня
Необходимо сдать риноцитограмму, посев из носа
Галина Александровна, это мазок правильно?
Да
Галина Александровна, здравствуйте я хотела спросить, мы были сегодня у врача Лора, у нас по утрам зелёные сопли, потом днём прозрачные. Она назначила изофру,промывание и находился, плюс если поднимется температура сумрака, скажи те пожалуйста, анбиотик в нос и так будем пить, это не много?
Нет, все совместимо
Но перед приемом антибиотика лучше сдать анализ крови
Галина Александровна, здравствуйте мы сдали на микоплазму анализ можете посмотреть?
Отрицательный результат
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Здравствуйте, патологии по данным анализа не выявлено. Нет анемии и воспалительного процесса.
Дарья Александровна, здравствуйте можете посмотреть ещё анализ на микоплазму, я загрузила, мы просто болели 1.5 месяца у нас кашель был
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови без воспаления, анемии нет.
IgG к хламидии и микоплазме отрицательно, иммунитета к ним нет
Арсения Араиковна, то есть она не болела ими правильно?
Да, не болела, или ещё не успел сформироваться иммунитет. В идеале, лучше сдавать и на IgM и на IgG, так как первые ещё могут присутствовать в крови, а второе ещё не образовались