Расшифруйте анализ

Здравствуйте у меня девочке 2 годик болела 1.5 месяца бронхитом делали ингаляции и тд. После завтра едем к пульмонолога врач педиатр отправил, но по утрам у нас бывают зелёные сопли, днём их толком нет. Сегодня сдали кровь посмотрите пожалуйста расшифруйте анализ.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные показатели в пределах нормы
Лейкоциты норма до 14
Соэ норма до 17 ммоль/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, это возможно из за того что мы переболели бронхитом? И хотела спросить лейкоцитарная формула тоже в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, посоветуйте пожалуйста по поводу соплей, я не знаю уже чем лечить, и изофру брызгала, от полидексы у неё начинался храп и она была беспокойная, фрамицетин уже 2 недели назад делала. Они не частые, но постоянно по утрам, сегодня она из за них проснулась. К лору ходили нам сказали только промывать и всё, но это не помогает я же вижу.

Лейкоцитарная формула правильная

Лор исключил гипертрофию аденоидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, она вообще ничего не говорит, всё нормально и всё, а я же знаю что это не нормально, почти 1,5 месяца сопли, то есть то опять так, то есть то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, она ещё аллергик у меня

Необходимо сдать риноцитограмму, посев из носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, это мазок правильно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте я хотела спросить, мы были сегодня у врача Лора, у нас по утрам зелёные сопли, потом днём прозрачные. Она назначила изофру,промывание и находился, плюс если поднимется температура сумрака, скажи те пожалуйста, анбиотик в нос и так будем пить, это не много?

Нет, все совместимо
Но перед приемом антибиотика лучше сдать анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте мы сдали на микоплазму анализ можете посмотреть?

Отрицательный результат

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии по данным анализа не выявлено. Нет анемии и воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте можете посмотреть ещё анализ на микоплазму, я загрузила, мы просто болели 1.5 месяца у нас кашель был

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови без воспаления, анемии нет.
IgG к хламидии и микоплазме отрицательно, иммунитета к ним нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арсения Араиковна, то есть она не болела ими правильно?

Да, не болела, или ещё не успел сформироваться иммунитет. В идеале, лучше сдавать и на IgM и на IgG, так как первые ещё могут присутствовать в крови, а второе ещё не образовались