Увеличение млечного протока
Добрый день, делала плановое узи молочных желёз т.к. имеется 2 кисты и ранее ставили диагноз фиброзно-костозная мастопатия, были болевые ощущения, но после приема таблеток индинол все прошло. На данный момент жалоб нет, боль и выделения отсутствуют, только сейчас обострение межрёберной невралгии как раз слева, но сомневаюсь что это как то связано. К Маммологу записалась, но прием не скоро. Переживаю, хотелось бы узнать чем это грозит
Здравствуйте, повода для паники по данному узи нет, скажите а у вас были роды и кормления и был ли ранее расширенипроток?
Татьяна Михайловна, роды были 3 года назад, кормила мало 1 мес. По прошлым узи врач ничего про протоки не говорил
Принятый ответ
Расширенный проток может быть если на его пути киста, киста там есть, это не онкология, надо наблюдать в динамике через 3 месяца
Татьяна Михайловна,поняла спасибо большое за ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Все хорошо. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, здравствуйте, и так же расширение млечного протока в левой железе 2,7 мм
Расширение из за кисты. Ничего страшного нет.
Рустам Гамирович, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты, которые и представляют собой локальные расширения протоков
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Лечебных мероприятий не требуется
Владислав, спасибо, т.е. на эти 2,7 мм внимания не обращать? Просто кисты контролирую уже второй год, а про расширение никто до этого не говорил
не обращать
все объективно хорошо!
Владислав, поняла Вас, еще раз спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!