Консультация гинеколога /

Отеки в 38 недель. — вопрос №2619637

Добрый день . Беременность 37 недель и 5 дней .
2 дня назад отекло лицо и пальцы на руках
У меня есть проблема с правой почкой . Расширена лоханка на фоне Беременности . Матка там её придавила.

Я сегодня пришла на приём к гинекологу, было давление 130 на 80. Через пол часа померили -тоже так .
Моё давление всегда было до этого дня 90 на 60 ,118 на 70 .
Ну нормальное.
И вот заметила ,что стал больше нос и само лицо отекшее . Доктор меня осмотрела. Есть отек на животе (остался след от ктг) и на руках (след от кольца)
Ноги нормальные .

Белка в моче нет .

Дома уже 3 раза мерила давление . Сначала да ,было 130 .
Потом упало 105 как обычно.

А и ещё у меня патологическая прибавка в весе за неделю.

3 кг
Хотя за всю Беременность набрала 14 кг .

В итоге мне дали направление на госпитализацию в роддом. Подозрение на гестоз.

Я уже там связалась с доктором . Мне будут ставить магнезию как обычно.

Мой вопрос. Я хочу родить уже .
Головка малыша очень низко
Нет передних вод . Шейка короткая и мягкая,но нет раскрытия даже пол пальца . Для подготовки шейки был назначен бускопан. Я боюсь что этой магнезией мне все закрепят и я вообще не начну рожать.
Скажите пожалуйста. Магнезия это плохо на таком сроке ?
Я не хочу стимуляций потом . Чтобы все там закрылось и я буду ходить до 45 недель.

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, магния сульфат ничего не закрепляет. Иначе не было бы вообще преждевременных родов, если существует такое чудо-средство. Магния сульфат именно снижает сосудистый тонус и согласно клиническим рекомендациям применяется именно при преэклампсии. Если давление будет продолжать повышаться, то наоборот доктора вас рожоразрешат, тем более, что срок уже доношенный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно переживать не о чем , магнезия не отдаляет срок родов.

Учитывая патологическую прибавку и эпизоды повышенного давления, госпитализация необходима.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, в стационаре , учитывая Ваше состояния проведут мониторинг давления, суточного белка, оценят состояния плода по КТГ, допплерометрии, биофизическому профилю. И если подтвердится гестоз- Вам будут индуцировать роды сразу после подтверждения диагноза.
Если преэклампсия не подтвердится магнезиальную терапию не проводят
Магнезия не влияет на перенашивание беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, у меня пришёл анализ мочи
Обнаружены много соли 101.9 и эпителий плоский -14.6 при норме 7.7
Это что такое могло случиться ?
Неделю назад будет все хорошо
Гинеколог
У Вас отеки, идет задержка жидкости в организме, моча кристаллизуется и образуются солики, при мочеиспускании они выходят и поэтому эпителия становится больше. Количество выпитой Вами жидкости не влияет на отеки, поэтому рекомендовано не ограничивать жидкость
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Магнезия не повлияет на раскрытие шейки матки.
Если роды начинаются, Магнезия конечно их не сдержит.
Если будут признаки нарастающегл гестоза, будут готовить шейку матки к родам.
Разные способы и таблетированные, гель и механические
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, , у меня пришёл анализ мочи
Это что такое могло случиться ?
Неделю назад будет все хорошо
Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ нет камней, лечения это не требует.
Может быть погрешность питания.
Больше пить воды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сильный отёк есть, то вам нужно обратиться или ложиться в стационар, для наблюдения, контроль ад, оам