Красные пятна на руке
Появились два красных пятна на внутренней стороне руки, ближе к локтю. Ничего этому не предшествовало. Немного чесались, на второй день вообще забыла о них, а потом на третий день стали сильно чесаться и щипать. Внутри стали желтовато-белое, снаружи красное и как будто опухшее. В чем причина? Какое правильное обследование и лечение необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Края плотные и возвышаются?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да
Юлия Юрьевна, добавила ещё пару фото
Отличные фото! Спасибо!
По фото кольцевидная гранулема . Если их 1-2-ничего страшного и доп обследования не нужно. Если больше 3,обязательно консультация терапевта?ревматолога.
Разрешаются они очень сложно и длительно. Рекомендую: Наносить акридерм(лучше акридерм гк )2 р в день 3 недели,далее месяц перерыв. Курс повторить 3 раза.
Выздоравливайте
А может при этом быть сильный зуд? Второй день уже сильно чешется и щипет, когда ничем не мажу видно шелушение
Да. Может.
В идеале все равно очно обратиться,чтоб сдать соскоб на п/грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка