Выпадают волосы. Либидо нулевое. Усталость. Нет энергии.
У меня сд2. Решила проверить щитовидку. УЗИ норм. Т3 общ. 1,63 ; т3свобод. 4,12; т4общ 87,26; Т4свобод. 12,72; ТТ-г 5,250; анти-ТПО 258. Что означают эти результаты? Как привезти в норму гормоны?
СД2
51 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам есть аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.
Для начала нужно исключить дефициты и пролечить. если они есть. Кровь на ферритин, витамин Д, витамин в12 нужно сдать.
Пока контроль ТТГ, св.Т4 в динамике - через 3 месяца.
Наталия Владимировна,