Расшифровка анализа крови

Добрый день. Сделала общий анализ крови пару дней назад. Беспокоят боли в области желудка и кишечника, слабость и снижение веса. Подскажите на что обратить внимание в анализе.

Язва, геморрой, плохое зрение
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ не прикрепился

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови только признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены лимфоциты.

Больше обследований не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина Викторовна, добрый вечер. Нет, пока только этот сдала

Где именно локализуются боли? До еды или после? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина Викторовна, Боли с левой стороны живота ближе к желудку. Боли начались с утра. Не могла вставать и дышать до 14:00 потом после приемв полисорба стало чуть легче. Прием пищи был только в 18:00 до этого была голодная. Стул был чуть мягче среднего, обычного цвета.

Хорошо. Из дообследований вам нужно будет пройти:
- биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, общий белок, мочевина, мочевая кислота, липаза, амилаза, креатинин, глюкоза.
- УЗИ органов брюшной,
- ФГДС. - сдавать, не принимая омепразол - как минимум 14 дней перерыва должно быть.
Возможно обострение гастрита.

Далее консультация гастроэнтеролога. Если нужно, направит на дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Полина Викторовна, подскажите, Могут быть паразиты? Так как часто контактирую с животными.

По общему анализу крови эозинофилы в норме. Вероятность конечно есть, Но если хотите, можете сдать анализ кала методом PARASEP на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа ничего, что могло бы вызывать описанные Вами симптомы нет. Только признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую ФГДС и анализ кала на скрытую кровь, далее - по результатам исследований. В сопутствующих у Вас указана язва, она пролечена? Как давно?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать биохимический анализ крови (амилаза, липаза, АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, мочевина, креатинин, СРБ), выполнить ФГДС, УЗИ ОБП, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.