Пневмония
Здравствуйте! З0.10 была поставлена правосторонняя нижнедолевая пневмония. Неделю пила антибиотик клацид. Состояние улучшилось в целом. Температура на фоне антибиотик и неделю после него была в рамках 37.2 но в целом самочувствие было в норме. 11.11 сделала повторный снимок. Оба результата прикрепляю. Делала к сожалению в разных клиниках, так как в первой сломался аппарат. Но Уже второй день снова поднимается Температура под 38. Уже не возможно ((( сдала новые оак. Прикрепляю . Срб 25 В первый раз от 30.12 был 26. Врач сейчас прописал только противовирусные и сопутствующие для горла, носа. Сейчас по мимо Температура были жалобы на боли в горле. Боли в горле стали меньше. Температура стабильно 2 раза в сутки. Очень боюсь осложнений.
Здравствуйте, Екатерина. Какая у Вас температура? Есть головные боли? Из носа течет?
Арпине Араиковна, нет головных болей. Насморка тоже нет.
Арпине Араиковна, поднимается до 38, озноб морозит и я сбиваю
Принятый ответ
Уважаемая Екатерина, по свежему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, есть небольшая воспалительная активность.
Рентген в приделах нормы. Показаний к антибиотикам нет.
Возможно у Вас вирусная инфекция, которую придется лечить симптоматически.
Осложнений не бойтесь по результатам у Вас из нет.
Для горла можете начать лизобакт 2 таблетке 3–4 раза в сутки.
Кашель есть?
Принятый ответ
Добрый день.
На фоне пневмонии отмечается снижение иммунитета, поэтому присоединение вирусных инфекций, к сожалению, не редкость.
По рентгену у Вас полное разрешение пневмонии. По анализам в настоящий момент имеются умеренные признаки воспалительной активности (повышение СОЭ и СРБ). В настоящее время лечение назначено верно.
Если температура будет сохраняться в течение 3-4 суток на фоне лечения, то тогда показан повторный очный осмотр врача, возможно проведение повторного рентген исследования органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Посмотрела прикреплённые документы. Воспаление лёгких прошло.
Анализы крови могут восстанавливаться более длительное и время.
Возможно у вас присоединение новой ОРИ, вируса.
При повторной волне температуры обычно назначают Полиоксидоний рассасывать 10 дней, Азитромицин 3 дня.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На последнем снимке признаков воспаления в легких уже нет.
Пневмония справа в нижней доле полностью рассосалась.
Судя по жалобам и анализу крови - сейчас новый эпизод вирусной инфекции.
сейчас в течении 3х суток лечение симптоматическое - От дискомфорта в горле можно рассасывать Лизобакт. Нос промывать можно изотоническим раствором Аквамарин или Аквалор.
Если состояние не улучшиться - повторить общий анализ крови.
Противовирусные препараты тоже оправданы.