СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Щитовидка и кашель.

Скажите,пожалуйста,бывает ли при щитовидке сильный кашель? И помогает ли препарат "Тирамин".Его все хвалят,но разве это лекарство? Кашель с першением в горле. У врача еще не была. На шее чувствую выпулости.

29 Мая 2020·Просмотров: 7131·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Кашель не бывает при заболеваниях щитовидной железы. Чаще это жалоба при ГЭРБ, когда идет заброс содержимого желудка в пищевод и раздражение слизистой. тирамин - не лекарство, не советую его использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Кашель нехарактерный симптом для заболеваний щитовидной железы. Если вы прощупывание какие-то уплотнения или шишки на передней поверхности шеи, сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на ТТГ, Т4 св и АТ к ТПО. Тирамин не лекарство и никакого смысла принимать его нет. Да и что лечить, если неизвестно есть вообще проблемы в щитовидной железе или нет. Сначала обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, Спасибо за ответ и совет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.