Вес плода по неделям

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по узи не все так плохо в плане веса? По факту срок 35,3, по узи малышка на 33,5. Кровотоки в норме. Очень переживаю .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Главное что плод развит симметрично, кровотоки в норме, сердечко хорошее, он явно не страдает. Конституционные особенности никто не отменял, особенно если вы или ваш муж сами не крупны. К тому же у ребеночка еще есть время, возможно поднаберет. Небольшой по весу не значит сразу что что-то не так.

София Валерьевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Добрый день.
Размеры плода, как и любого человека, не соответствуют какому-либо возрасту с точностью до дня.
Этот вес несколько меньше среднего для 35 недель, но остается в пределах нормы.
Отдельные размеры плода в порядке, он пропорционально развит и достаточно упитан, есть некоторые сомнения в точности определения предполагаемой массы.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размеры плода по нижней границе нормы.
Может быть конституционно не крупный ребёнок.
Воды норма.

Патологии нет на сегодня.
Рекомендую сделать контроль УЗИ в 37-38 недель с доплерометрией.
Более ничего не нужно

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. У меня первый ребенок родился 2900, тоже не крупная.
УЗИ сделаем обязательно .

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи показатели размеров плода симметричны, при отсутствии нарушения гемодинамики, требуется только плановое наблюдение. Контроль фетометрии, допплер, ктг планово. Контролируйте шевеления.

Шушаник Юраевна, шевеления хорошие.
Спасибо за ответ)