Анализ крови
Здравствуйте, интересует результат моей крови. Пункты которые превышены. Опасно ли это ? И какие можно дать рекомендации к нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Повышение эритроцитарных индексов требует плановой( несрочной) проверки витаминов В9, В12, оценки работы печени( сдать трансаминазы, билирубин, ГГТП).
Анастасия Сергеевна, то есть критичного ни чего нету, просто нужно планово сдать анализы на работоспособность печени
Да,все верно,ни о какой серьезной патологии речи нет
Анастасия Сергеевна, огромное вам спасибо)
Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет. Есть повышение эритроцитарных индексов, в связи с чем необходимо проверить уровень в12 и в9.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450.
Увеличение объёма тромбоцитов говорит о том, что в кровь поступили новые молодые тромбоциты (может быть, например, после орви). При нормальном уровне тромбоцитов этот показатель не имеет значения.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты в норме.
Данных за заболевание крови нет
Анна Павловна, Добрый день! Огромное вам спасибо за разъяснения)
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме. Изменение в относительном значении не является диагностически значимым. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
В эритроцитаоных индексах отклонения минимальные, в таком случае рекомендуют сдать кровь на витамин В12 и фолиевую кислоту (витамин В9).
3) Тромбоциты без отклонений.
4) Глюкоза в норме.
Инна Сергеевна, Здравствуйте. Огромное вам спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!