Может ли быть боль от сердца
Здравствуйте, мы всей семьей переболели 2 дня назад ротовирусом. На фоне всего этого у мужа сегодня ночью начала болеть сильно левая лопатка. Боль тупая как будто отдает от источника боли. При движении ничего не меняется. Скорую отказывается вызывать, я переживаю не может ли это быть сердечный приступ? Или срочно вызывать скорую? Или что это может быть еще что с этим делать? Могло ли от ротовируса еще что-то воспалится?
Здравствуйте.
Если боль постоянная, то конечно, больше шансов, что она позвоночная. Но лучше, конечно, снять ЭКГ!
Добрый день, Ольга
Да , безусловно., из-за ротовирусной инфекции вполне может возникнуть миалгия , миозит , полинейропатия , как осложнения этой инфекции.
Как правило , это все не опасно и хорошо лечится !
В любом случае необходимо сделать ЭКГ в ближайшее время, чтобы полностью исключить кардиологическую патологию
Какие показатели давления и пульса у Вашего мужа в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, здравствуйте сделали ЭКГ сказали очень низкий пульс 48( Подскажите пожалуйста что с этим делать, на сколько опасно? ( результаты прикрепила
Принятый ответ
Ольга , по данным ЭКГ - выраженная синусовая брадикардия. , ишемии миокарда нет .
Для дообследования советую сделать эхо - кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор ЭКГ , клинический и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб , после этого очный осмотр кардиолога