Обследование кота, нужно ли лечить?

Кот 14 лет, не кастрирован. Уже полгода как периодически мяукает по ночам, примерно в одно и то же время. Кроме этого он раза 3-4 в день может ходить в лоток, бывает что подходит к лотку и потом уходит обратно. В 21 году возили на узи, из за того что он один раз помочился с кровью. Результат узи прикреплен. Врач сказала что есть мелкий песочек, назначила диетический корм, курс препаратов. Его кормили пару месяцев этим кормом, потом снова стали давать самые просты из магазина. В этот раз сделали УЗИ всей полости, анализы мочи и крови. (прикреплены) Хотелось бы узнать, нужно ли лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов нет изменений, характерных для какой либо патологии. При отсутствии жалоб и симптомов лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина Александровна, кот ходит часто в лоток. Каждый раз немного мочи. Сегодня раз пять сходил. Он худой, часто у него спина немного выгнута. Вроде это все признаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Иногда его тошнит, без комочков шерсти. Сегодня было такое после еды. Еду давали стандартную типа Вискас, смешали вчерашнюю и новую, добавили вкусняшки. Аппетит у него не очень, часто оставляет еду или не ест и выпрашивает что то другое

Дополнительно рекомендуется провести исследование на гормоны щитовидной железы ( Т4), учитывая возраст и низкий вес может быть патология щитовидной железы.
И желательно пересмотреть кормление, перейти на корма супер премиум класса или холстик, по возможности.