Как снизить давление

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно принимать таблетки, чтобы понизить давление. Своё давление 110/70, повышается очень редко, мне 55 л. Ночью поднялось до 150/100. Выпила Андипал в 1 ч ночи, утром в 9 ч и вечером в 6 ч. Давление снижается через 1,5-2 ч до 123/95 и поднимается до 140/90. Можно пить Андипал или нужно принять что- то другое?

Нет
55 лет

Здравствуйте

Лучше нолипрел 1.25*5 мг утром
Давление контролируйте 3 раза в день
Ведите дневник ,хотя бы неделю
Моксонидин 0.2 мг под язык при повышении ад выше 140/90

Здравствуйте.
Вероятнее всего начало развития гипертонической болезни.
Необходимо вести дневник наблюдения ща давлением: 2 раза в день , утром и вечером измерять давление и пульс. Записывать на листочек.
Для снижения давления препарат Вальсакор 80 1т утром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давление поднимается редко, т. е. не чаще чем раз в месяц, то как скорая помощь можно принимать:
-капотен 25 мг под язык, суточная доза -6 таблеток.
Или
- моксонидин 0,2 мг также под язык, максимальная суточная доза 3 таблетки
Если же давление поднимается чаще то понадобится препарат для приёма на ежедневной основе.
Сейчас желательно вести дневник АД.
Утро/вечер в течение 2х недель

Мария Владимировна, а можно вместо капотена принять каптоприл, как скорую помощь?

Да, капотен это торговое название каптоприла, просто выпускающийся другой фармакологической компании, одно и тоже