Лактационный мастит в стадии инфильтрации
Малышу две недели, кушает грудь мало по 5 минут, вчера появился озноб и ломала в теле, боль, небольшое покраснение и уплотнение в левой груди, померила сегодня утром температуру 38,3. Сделала узи, заключение прилагаю.
Здравствуйте
В данном случае рекомендуется чаще прикладывайте ребенка к груди. За минуту перед кормлением прием окситоцина 3-4 капли под язык 3 раза в день в течение 3 дней, также за 30-40 минут до кормления прием ношпы по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней. Местно на молочную железу наносить долгит 3 раза в день. При температуре принимать парацетамол. Если ситуация не улучшится в течение 2 дней тогда обратитесь к гинекологу по месту жительства.
Здравствуйте!
Мастит лечим антибиотиком в данной ситуации
Обычно рекомендуется Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
Ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки 5 дней.
На область уплотнения можно прикладывать холод на 5 минут и траумель с
Кормом как обычно малыша, по требованию
Во время лечения антибиотиками, кормление прекратить?
Ни в коем случае
антибиотик совместим с ГВ
кормить продолжаем
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Выздоравливайте
Здравствуйте
Клиническая ситуация указывает на лактостаз
В подобных ситуациях рекомендуется:
- продолжение кормления
- перед кормлением за 40 минут рекомендуетсяя 1 таблетка Но-шпы
- рекомендуется не использовать грубые движения при массаже и кормлении!
- местно рекомендуется использование Лиотона 10 дней
- капли Окситоцин по 3 капли под язык 3 раза в день 3-4 дня
Не совсем согласен с тем, что это мастит
Для мастита прошло очень мало времени!