Консультация уролога /

Периодически часто бегаю в туалет — вопрос №2622543

Добрый день!
В последние пару недель начала периодически часто бегать в туалет по-маленькому, причем днём могу просто не выходить из него, по несколько часов каждые пять минут бегать, а к вечеру становится нормально. Стала чаще просыпаться ночью, чтоб сходить. А иногда весь день всё нормально. Сдала анализ мочи, прикрепляю. Есть вопрос по оксалатам и слизи, может ли это быть признаком цистита или результат в рамках нормального? Неделю пью Д-Маннозу на всякий случай уже.
Проблема совпала с началом частого приема таблеток (в побочках цистита нет), но вроде бы я не так много пью воды, чтоб так реагировать.

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас по анализу мочи нет воспалительного процесса. Есть соли. Поэтому для исключения мочекаменной болезни нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по УЗИ не будет обнаружено камней и в остальном не будет отклонений, то достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз. Также паратгормон, уровень кальция, фосфора, витамин Д.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.Отклонения в анализе не имеют диагностического значения и не имеют отношения к вашим жалобам.Какие препараты Вы принимаете?Что по гинекологии?
Принятый ответ
Клиент
По гинекологии всё в порядке было не так давно.
Принимаю Пентасу и Нексиум, лечу илеит в одном из отделов кишечника
Андролог, Уролог
По гинекологии интересует Фемофлор.
Метеоризм присутствует?
Клиент
На такое анализ не сдавала.
Метеоризм да, это и была причина, почему я обследовалась с кишечником
Андролог, Уролог
Вик,данные симптомы могут быть обусловлены патологией со стороны ЖКТ.Потому стоит наладить функцию кишечника.Также,учащенное мочеиспускание может быть на фоне психоэмоционального состояния.
По возможности сдать Фемофлор 16,исключить дисбиоз,который часто бывает на фоне проблем с ЖКТ и также может быть причною учащенного мочеиспускания
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за развернутый ответ!