Замена смеси при инфекции эшерихия колли в 1,5 года

Приветствую Вас, уважаемый доктора ! Ребёнку 1,5 года, лежим в инфекционной больнице,обнаружена эшерихия Колли 0111. Ребёнок на ночь и рано утром пьет смесь молочную Нутрилон,иначе без неё не спит вообще. Подскажите, в данной ситуации, как быть с молочной смесью. Чем заменить? Или можно оставить смесь при такой патогенной инфекции? В больнице предложили Малоежку с клубникой. Можно её? Как быть, прошу Вашего совета. Спасибо🙏💕

30 лет

Здравствуйте! Можно попробовать безмолочную смесь. Малоежка с клубникой подойдет тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Безмолочные, на полном гидролизе -они горькие смеси. Малоежка, не считается молочным продуктом?

Принятый ответ

Малоежка не молочная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо поняла.

Здравствуйте! При инфекциях, вызванных кишечной палочкой (E. coli), важно обеспечить ребенку правильное питание для поддержания его иммунной системы и восстановления. Обычно молочные смеси можно продолжать давать, особенно если ребенок к ним привык, так как резкое изменение рациона может ухудшить состояние.
-Перед введением любой новой пищи, такой как "Малоежка с клубникой", следует проконсультироваться с врачом или диетологом в больнице. Они смогут оценить потребности ребенка, исходя из его текущего состояния, и предложить безопасность введения нового продукта. -Также обеспечьте, чтобы ребенок получал достаточное количество жидкости для предотвращения обезвоживания. -Вопрос о замене смеси стоит обсуждать со своим педиатром , который точно знает состояние вашего ребенка.

Здравствуйте,обычно рекомендуют замену цельного молока на острый период кишечной инфекции.Если нет частого жидкого стула на фоне употребления молочной смеси,я бы вероятно,оставила ее,если учащается стул,возможен вариант замены на малоежку(она не содержит лактозу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Учащенный стул есть. Фото приложу, после смеси сильнее идёт понос. Написанно на малоежка, Не является молочной смесью, но содержит белок коровьего молока.
Если частичный гидролиз попробовать гипоаллергенную смесью Нутрилон. Тоже лучше нельзя? Остановится на малоежке?

Можно выбрать любой из этих вариантов,или взять любую безлактозную смесь,обычно период,когда ребенок плохо переваривает лактозу,длится недолго

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Они очень горькие. Мы сидели на гидролизе Нутрилон пепти аллергия, он её не пил.
Нам 1,5 года. Мне вот во время кишечной инфекции сейчас нужна адекватная замена смеси, т. К. Он тогда не спит вообще

Малоежка тогда будет самой приемлемой по вкусу,вероятнее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Её можно вообще эту малоежку во время кишечной инфекции?

В ее инструкции прописано,что может употребляться при непереносимости лактозы,а при кишечной инфекции как раз временнная лактозная недостаточность,следовательно,она подходит для употребления при кишечной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо, большое за пояснения. Попробую купить малоежку и на замену смеси, хотя бы Во время болезни

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте! малоежка Не молочная, есть с ванильным вкусом, можно попробовать заменить на нее
Но у детей раннего возраста грудное молоко или молочные смеси в качестве базового питания можно оставить
Так же как вариант попробовать кисломолочные смеси, у той же фирмы Нутрилон они есть

Здравствуйте. Продолжайте прием нутрилона- так как у ребёнка на него хороший аппетит, сон. Лучшее данную смесь оставить+ добавить Смекта 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нам смекта не помогает, мы уже неделю поносим, смекта ноль эффекта. Чем можно смекту заменить?

Отличное сочетание Энтерол 100 3 раза в день+ Смекта 3 раза в день от поноса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Энтерол250 в пакетиках. Не подойдёт?

Можно принимать его