О чем могут говорить такие анализы

Здравствуйте. Папильон 11 месяцев. Девочка. Анализ крови. О чем такое может говорить? Критично? Анализ перед стерилизацией

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Повышенный уровень АЛТ и пониженный коэффициент Ритиса у собаки могут указывать на различные патологии, связанные с печенью, желчными путями или другими внутренними органами.
Пониженный коэффициент Ритиса может говорить о недостаточной активности ферментов печени или о других обменных процессах.
Важно помнить, что такие анализы следует интерпретировать только в контексте общего состояния собаки и результатов других исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Данные показатели крови повышены незначительно и не требуется лечения.
Начинают дополнительно проводить обследования и назначать лечение если АСТ/АЛТ повышаются в 5 и более раз.
Противопоказаний для стерилизации нет если нет жалоб на общее состояние.
Коэффициент Ритиса у животных не имеет клинической значимости