Дробный стул

Добрый вечер. Ребенок,1г10м,последнее время часто жалуется на живот,проходит сам,лекарства не даю. Появился дробный стул 4-6р в день по немногу. Не жидкости. Иногда бывает кашеобразный стул. С чем это может быть связано?что делать? Так же переодически появляется сыпь на бёдрах и подбородка.

1 год

Принятый ответ

Юлия здравствуйте! Что этому предшествовало? Может несколько дней не было стула? При дефекации прячется? Не замечали,что ребёнок дефекацию подавляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Юрьевна, здравствуйте. Нет,не прячется. Ходит как обычно на горшок. Стул ежедневный,запоров не бывает

Тогда необходимо ещё оценить перианальную область, может есть микротрещины или мацерация и поэтому ребёнку больно опорожнять кишечник в полном объёме