Плохие анализы оак, оам после приёма лекарства
Здравствуйте! Маме 64 года (гипертоник, диабетик уже 17 лет). У нее под вопросом синдром Толоса-Ханта ( сильнейший отёк глаза, глаз кровяной просто, веки отекшие, отек уходит только к вечеру). Лечили 1.5 месяца метилпреднизолоном высокими дозами. Месяц назад анализы были лучше, ну только глюкоза высокая (диабет + метипред) , хотя пила она высокие дозы уже 2 недели на тот момент, сейчас пьёт уже 8 мг, сдала анализы перед госпитализацией в неврологическое отделение ( так как глаз не проходит, лечение метипредом помогало только на самых высоких дозах, сейчас снова пухнет). И анализы пришли ужасные, особенно моча. У мамы ничего не болит , ничего не беспокоит. 1)Могут ли такие анализы быть от метипреда? 2)Возьмут ли её в неврологию с такими анализами ? 3)Как обезопасить себя от такого влияния метипреда на организм , как не допустить необратимых последствий? А то получается замкнутый круг. Глаз все краснее. Офтальмологи свое исключили, их лечение не помогло. Прикреплю анализы месяц назад и сегодня. Предпоследние 2 файла- анализы сегодня.
Здравствуйте. Да, глюкокортикостероиды повышают сахар, есть такой побочный эффект, На сегодня какое артериальное давление у мамы? Препараты от гипертонии какие принимает? По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Не было повышении температуры перед анализом? В моче сахар, бактерии и повышена плотность. Рекомендую однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем Супракс солютаб на неделю, и на 7-10 дней Канефрон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, принимает ко-диротон, эквамер, панангин, колит инсулин 44 ед., метипред. Давление, говрит, 130/90. Подскажите , ее могут с такими анализами взять в стационар? Я боюсь отказа, но ведь такими анализы стали как раз на фоне лечения глаза. Ввраженного орви не было, такого ,чтоб с температурой, но был немного заложен нос и кашель.
да, желательно госпитализация по направлению терапевта или через вызов скорой.
Михаил Николаевич, есть направление от невролога. Подскажите, такое количество лейкоцитов в моче это действительно называется уже "гной в моче"? Это от метипреда так ?
если более 3000 по Нечипоренко.
Михаил Николаевич, у неё могут почки отказать с таким анализом мочи на метипреде ? Очень волнуюсь
Принятый ответ
на сегодня не вижу такого осложнения, не переживайте. Здоровья и Удачи!