Смена антибиотика
Здравствуйте уважаемые врачи! После затяжного кашля поднялась температура до 37,2 и не сбивается второй день. Состояние не очень, нет сил. До этого сын болел бронхитом. Сегодня выпила ципрофлоксацин, но прочитала что нужны другого спектра антибиотик. Месяц назад пила амоксиклав 1000 после удаления зуба. Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза. По анализу повышение лейкоцитов - гранулоцитов (смесь эозинофилой, нейтрофилов и базофилов). Данные спорные, как и лаборатория, которая делала анализ, лучше переделать в лаборатории, где есть дифференцировка на 5 подтипов лейкоцитов (5 diff) для более точного понимания вашей клинической картины.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу вероятнее всего присутствует бактерия. Можете продолжить прием антибиотика, если начали, курс прерывать пока что нельзя. Эффективность оценивается через 72 часа. Если улучшений не будет, только в этом случае можно сменить антибиотик.
Спасибо большое
Здравствуйте. Ципрофлоксацин - это фторированный хинолон, обладает противомикробной активностью, продолжайте принимать до 5 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. 2 раза в день же?
Принятый ответ
да, кратность введения - 2 раза в сутки
Спасибо большое