Бак вагиноз , кандидоз

Здравствуйте. Меня зовут Виктория . Беременность-23недели . На 17 беременности неделе в мазке были грибы - Кандида . Прописали свечи - Фемилекс , абсолютно бесполезные , далее я проставила Макмиррор комплекс . Эффект был но хватило на 3 недели . Сейчас опять появляются выделения, без запаха , не такие обильные как ранее, есть небольшой зуд. Врач опять фемилекс выписывают, но он мне вообще не помог . Читала что Клион Д можно , но боюсь без консультации сама себе что то назначать . Подскажите пожалуйста что можно .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте свечи Тержинан по 1 мы на ночь во влагалище -10 дней, они обладает полиантимикробным действием и сохраняют нормальную флору влагалища, разрешены во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина (со 2го триместра они разрешены):
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком сочетании будет более эффективно, например использование клиндацина б пролонг 6 дней или макмирор комплекс 8 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте , в течение беременности кандидоз может иметь рецидивирующее течение.
Рекомендовано добавить к суппозиториям Экофуцин таблетки 100мг , принимать по 1 таблетке 4 раза в день 7-10 дней, безопасен при беременности, используйте для гигиены Лактацид фарма экстра(противомикотический)

Здравствуйте, Виктория!
Кандида может быть довольно устойчивой к лечению, особенно в период беременности, когда иммунная система может быть ослаблена.
Другим вариантам может быть Пимафуцин или натамицин ( 1 свеча на ночь, в течении 6 дней) это препарат, безопасный при беременности, который часто используется для лечения молочницы.
Избегайте факторов, которые могут способствовать развитию кандидоза, таких как частое ношение синтетического белья, использование мыла с агрессивными ароматизаторами и сахара в рационе.