Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №2624512

Здравствуйте, у малышки 4 года температура вечер 37,4 ночь 38,2. Ночью сбила Нурофен 9 мл. Вес 18. Фото горла и анализы прилагаю. Насморк есть тягучие прозрачно-белые сопли.

Возраст: 4

Хронические болезни: Врождённый порок сердца. Дефект межжелудочковой перегородки ( отверстие )

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, учитывая врождённый порок сердца, учитывая результаты анализов –признаки бактериальной инфекции-(Высокие лейкоциты, увеличение нейтрофилов в том числе палочкоядерных)
– ребёнку рекомендуется назначение антибиотика
Вызовите врача на дом
Клиент
Надежда Александровна, мы были на приеме у врача она выписала Флемоксин 125 на пять дней три раза в день.

Педиатр, Детский кардиолог
Подозреваю, что доза назначена ниже стандартной. Напишите, пожалуйста, вес ребёнка?
Педиатр, Детский кардиолог
Вижу 18
Педиатр, Детский кардиолог
Флемоксин солютаб расчет дозы 50*28= 900 мг в сутки
Получается доза по 500 мг 2 р/д курс до 10 дней
125 мг 3 р/д- это доза не достаточная
И не эффективная
Клиент
Надежда Александровна, если у меня таблетки по 250 мг по две таблетки 2 раза в день правильно?
Педиатр, Детский кардиолог
Да , Алина , верно
Не забудьте сразу начать прием пробиотиков, например, Максилак. Скорейшего выздоровления?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте сдали повторно оак посмотрите пожалуйста есть улучшения у малышки? Пьем Флемоксин, лечим также горло, добавился кашель и сопли ручьём
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, да, хорошая положительная динамика.
Продолжаем лечение. Выздоравливайте скорее?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
И фото горла , и результат ОАК , говорит о наличии бактериальной инфекции.
В таких случаях обязательно назначаем антибактериальную терапию.
Как давно пили какой либо антибиотик?
Клиент
Инна Сергеевна, давно уже пили так и не вспомню
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Необходим осмотр врача очный и назначение антибактериальной терапии
Педиатр
Здравствуйте!
В оак признаки бактериальной инфекции.
Нурофен дозировка верная, интервал 6-8ч между приёмами нурофен.
Назначенный Амоксициллин (флемоксин) рассчитывается 40-45 мг на кг веса в сут, по 250 мг 3 раза в день.

Насморк лечится промыванием носа почаще физ р-ром.
Наблюдение за состоянием и динамикой очно врачом.
Педиатр
На ваш вес 18 кг.
Дозировка Флемоксина 900 мг.
Если суспензия 250 мг/мл , то это по 9 мл 2 раза в день.
И так как у вас ангина бактериальная , то прием строго !!! 10 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, а если таблетки 250 мг
Педиатр
То тогда по 2 таблетки 2раза в день * 10 дней.