Изменилась родинка во время беременности

Во время беременности изменилась (увеличилась, появились вкрапления) родинка на груди, ранее не никак не изменялась. А сейчас выглядит очень настораживающе. Что это может быть? К кому следует обращаться: к дерматологу или онкологу?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на сколько можно оценить по фото у вас обычный папилломатозный невус, данных за онкопатологию нет! такие невусы не озлокачествляются. Можете в плановом порядке обратиться к врачу дерматологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

По фото визуально данные за внутридермальный невус, доброкачественное образование.
Опасности никакой нет. Планово обратитесь на очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста ?

Медицинских показаний к удалению нет. Только есть невус мешает по эстетическим причинам. Удаление только с гистологическим исследованием (это касается практически всех образований кожи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинка не представляет онкологической опасности. Для успокоения души можете записаться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу (невусы на коже МЖ относятся к невусам специальных мест)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы (невусы специальных мест) рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. На фоне беременности невусы могут увеличиваться в размерах и видоизменяться не о чем плохом это не говорит. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.