Изменилась родинка во время беременности
Во время беременности изменилась (увеличилась, появились вкрапления) родинка на груди, ранее не никак не изменялась. А сейчас выглядит очень настораживающе. Что это может быть? К кому следует обращаться: к дерматологу или онкологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько можно оценить по фото у вас обычный папилломатозный невус, данных за онкопатологию нет! такие невусы не озлокачествляются. Можете в плановом порядке обратиться к врачу дерматологу для проведения дерматоскопии.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
По фото визуально данные за внутридермальный невус, доброкачественное образование.
Опасности никакой нет. Планово обратитесь на очный осмотр дерматолога.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста ?
Медицинских показаний к удалению нет. Только есть невус мешает по эстетическим причинам. Удаление только с гистологическим исследованием (это касается практически всех образований кожи).
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Родинка не представляет онкологической опасности. Для успокоения души можете записаться к дерматологу.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу (невусы на коже МЖ относятся к невусам специальных мест)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы (невусы специальных мест) рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. На фоне беременности невусы могут увеличиваться в размерах и видоизменяться не о чем плохом это не говорит. Повода для беспокойства нет.
Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.