Беременна или нет

мне 54 года, для предохранения пользуюсь новарингом, регулярно были месячные, последние были 2 октября, а вот 30 октября не было... делала 2 теста (1 и 8 ноября), оба отрицательные, 13 ноября сдала кровь на ХГЧ, результат - меньше 1,2. Это значит, что не беременна?

гипертония
54 года

Лариса, здравствуйте!
Да, результат ХГЧ, как и тесты, говорят о том, что Вы не беременны

Здравствуйте, да, по результатам вы не беременны. Рекомендую сделать узи омт чтоб посмотрели есть ли органическая причина такой задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

София Валерьевна, в октябре делала УЗИ, все в порядке

Тогда, учитывая ваш возраст, вероятно начинает происходить естественной спад гормонов и вы начинаете входить в менопаузу. В таком случае надо будет посетить вашего гинеколога, чтоб вам подобрали другой гормональный препарат.

Здравствуйте, нет, вы не беременны. Возможно наступает менопауза. В этом случае необходимо отменять новаринг, обследоваться и если необходимо применять заместительную гормональную терапию

Добрый день.
Да, точно. По этому результату - вы не беременны.
Кровотечения при использовании гормональных контрацептивов не всегда бывают "день в день". Иногда могут и вовсе отсутствовать.

Здравствуйте! Да результат говорит что небеременны.

Здравствуйте. Результат крови на хгч менее 5- беременности нет.
Задержка может быть на фоне Новаринга, или на фоне пременопаузы.

Здравствуйте
Да, беременность исключена

Здравствуйте.да если хгч меньше 1.2,то вы не беременны

Принятый ответ

Здравствуйте, данный результат говорит о том что вы не беременны. На фоне приёма гормональной контрацепции менструации в некоторых циклах могут отсутствовать тк эндометрий растет медленно. С целью дообследования назначается контроль УЗИ .