Расшифровка анализа крови.

Здравствуйте. Дочке 13 лет. Недавно началась менструация. Бывает плохо себя чувствует, иногда темнеет в глазах, кружится голова редко. Может еще сдать анализ на ферритин и витамин В? По анализу крови все ли в порядке? Может посоветуете витамины?

Нет
13 лет

Здравствуйте!прикрепите пожалуйста анализ

Олеся, добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валентина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валентина, прикрепила

Принятый ответ

Олеся.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов количество нейтрофилов в норме.
Небольшое повышение моноцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, в том числе бессимптомно.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.
Анализ хороший!

Рекомендую дообследование:
Сывороточное железо, Ферритин, витамин д, витамин в.

Принятый ответ

Результаты анализа без отклонений.
Рекомендую:
Сдать анализ крови на дефициты(витамин Д,ферритин, сывороточное железо,ОЖСС, витамин В 12 и В 9)

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!

Анализ крови соответствует возрасту ребенка,
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

Но дополнительно можете оценить уровень В9, В12, Ферритина.

Из витаминов ребенок должен принимать только витамин Д ежедневно на постоянной основе в расчете 1000 МЕ (2 капли аквадетрим / вигантол).