Высокие лейкоциты и срб
Добрый день. Уже обращалась с вопросом, что длительное время повышены лейкоциты, посоветовали сдать дополнительно анализы и выяснилось, что также повышен срб(какие дальнейшие действия?как определить причину повышенных дейкоцитов и срб? И насколько это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов, тромбоцитов, нейтрофилов и СРБ говорит об активной бактериальной инфекции, для поиска очага инфекции требуется очный осмотр терапевта и гинеколога.
Кроме это организм инфицирован ВЭБ, ВПГ1\2\6 инфекции; ВЭБ инфекция на момент сдачи анализов - не активна; активность ВПГ1\2\6 - не исследовалась (анализы не сданы).
Сергей Николаевич, у гинеколога была на приеме где-то 3 месяца назад на плановом осмотре, всё хорошо.
В этом случае поиски бактериальной инфекции следует начать с очного осмотра терапевта.
Сергей Николаевич, активность впг 1/2/6-данного анализа не было в лаборатории, его обязательно стоит сдать?
По результатам анализов настоящее состояние определяется - активной бактериальной! (не вирусной!) инфекцией, поэтому обязательны в данном случае осмотры - терапевта и гинеколога; необходимости в анализах на IgM к ВПГ1\2\6 - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Результаты анализа свидетельствуют о наличии антител к вирусу простого герпеса I и II типов, что указывает на перенесенную инфекцию в прошлом, рецидива нет. Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (VCA-IgM) не обнаружены, что означает отсутствие острого заболевания. IgM к цитомегаловирусу также отрицательные - отсутствие активной инфекции, в то время как наличие IgG к цитомегаловирусу подтверждает перенесенное заболевание в прошлом. Высокая авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр (98,0%) указывает на давность инфекции, а наличие IgG к капсидному антигену Эпштейна-Барр подтверждает факты перенесенной инфекции.
Такие антитела имеют более 90% населения, лечения не требуется, это просто факт того, что вы перенесли в прошлом
Подскажите, какие ранее были уровни лейкоцитов, нейтрофилов?
Сдавали ли кал методом парасеп?
Срб у Вас совершенно некритично превышен, требует пересмотра в динамике через 10-14 дней
Указываете, что имеете гастрит, когда последний раз обследовались и проводили фгдс?
После удаление щитовидной железы Вы наблюдаетесь у эндокринолога?
Вероника Андреевна, здравствуйте.
Я сдаю анализ на ттг и т4 один раз в 2-3 месяца и иногда заодно оак, в среднем всегда тромбоциты завышены 450-460, лейкоциты 11-12, нейтрофилы 6-7 и иногда эионозофилы 5,5-6,5. Кал пока не сдавала, неочень поняла, что за анализ. Ранее обычный анализ кала был в норме.
Срб сдавала только 1 раз в жизни, лет 5 назад, он был вовсе отрицательный. После удаления щж обязательно наблюдаюсь, слежу за уровнем гормонов и делаю узи, всё хорошо вроде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие симптомы у Вас на сегодня беспокоят? Повышение температуры? Горло? Кашель? Препараты какие-либо принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. На момент, когда сдавала анализ данных симптомов не было. Сейчас есть боль в горле и температура , где-то 2 дня.
Михаил Николаевич, из препаратов принимаю только л-тироксин, тк удалена щж
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериальной инфекции. У вас есть какие-то жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?