Консультация педиатра /

ИВ, смесь, сколько смеси нужно малышу — вопрос №2625740

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца на смешанном питании, 30% грудное, 70% смесь Симилак Голд.
Вес при рождении 3310, сейчас уже 5100, не много малыш набирает?
Подскажите, пожалуйста, как посчитать сколько нужно малышу смеси в мл и как не перекормить. У нас лактазная недостаточность, даю 120мл за кормление, сцеживаю 30мл своего молока и туда добавляю Колиф, потом 60мл смеси, пока поменять подгузник, переодеться, умыться, потом перед сном еще даю 30мл, иногда просит еще и докармливаю грудью, если захочет (грудь брать иногда отказывается, так как привык к бутылочке). Стараюсь кормить каждые 3 часа, но сегодня ребенок почему- то мало спит и просит кушать через 2 часа полную порцию. Подскажите, не многовато, если ребенок будет есть по 120мл каждые 2 часа? Боюсь перекормить. Срыгиваний нет, после ношу столбиком и выходит отрыжка. Какает сам, пукает сам, еще даю Биогаю для профилактики.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
На ваш вес суточная норма 850 мл
Если разделить на 7 кормлений выходит по 120 мл каждые 3 часа

Это общий объем (сцеженное молоко+смесь )
Лучше стараться выдерживать интервал
Можно давать воду между кормлениями ,отвлекать
Клиент
Водичку сегодня распробовал, старалась отвлечь, чтобы не давать смесь. Получается ночью тоже давать полный объем 120мл?

Педиатр
Если у вас в общем выходит 7 кормлений за сутки то да ночью тоже давать 120 мл
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на ваш вес 120 мл – 8 раз в сутки.
Это общая объем смесь и грудное молоко.
Ребёнок воду пьет?
С весом у ребёнка всё отлично. Прибавки адекватные
Клиент
Водичку сегодня распробовал, старалась отвлечь, чтобы не давать смесь.
Спасибо за ответ.
Педиатр, Детский кардиолог
Растите здоровыми ?
Педиатр
Здравствуйте.

Вес пока что хороший. Оцениваем вес за месяц.

Объем питания с 10 дней и до 2 месяцев 1/5 от массы тела. 5100/5=1020 мл. Но не более 1000 мл в сутки.

При 6 разовом кормление это 165 мл
При 7 разовом кормление это 140 мл
При 8 разовом кормление это 125 мл

Естественно чем чаще кормим, тем меньше интервал между кормлениями.

Сначала вы предлагаете грудь, затем докармливать смесью.

Между кормлениями Допаивать водичкой 40 мг на кг
Принятый ответ
Клиент
От груди отказывается, только в сонном состоянии ее кушает, поэтому сначала сцеживаю и даю через бутылочку.
Спасибо за ответ!