Анализ крови

Месяц назад было поражение миндалины - все лакуны в белом налёте , без боли и температуры. Пропила азитромицин 500 3 дня , выпила таблетку флюконазола- исключила грибок, была заграницей на отдыхе. По приезду через 1,5 недели ситуация повторилась и я опять выпила флюконазол, но лор на консультации выписали амоксиклав. Я не пила. В это время начали побаливает мышцы и суставы по всему телу, появилась слабость. Что это может быть ? Только что получила анализ крови. Ужаснулась. Связано с началом лейкоза? хотя в мае проходила обследование перед операцией - было все хорошо. Что мне делать дальше ?

На сегодня допиваю дженеретики , был гепатит с, на сегодня пцр отриц
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови у вас повышены лейкоциты ( бактериальная инфекция), вам необходимо было следовать указаниям вашего лечащего врача( принимать Амоксиклав), но если лейкоциты повышены, то необходимо начать прием таб Амоксиклав 875 по 1 таб 2 раза в день курс 7 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 10 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин) 6 раз в день, орошение носоглотки раствором морской воды ( Аквалор) 3 раза в день, пить до 2 л в день.

Алексей Александрович, загрузила только что . Лейкоциты не повышены

По анализу повышены моноциты ( возможно у вас вэб инфекционный мононуклеоз). Поэтому вам необходимо сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб ( при IgM необходимо будет пройти лечение таб Валацикловиром). По анализу у вас лейкоциты в норме- это точно не лейкоз

Алексей Александрович, у меня как раз 2 недели назад были выделения из миндалины. Врач отказались пропить антибиотик, в перед этим был огромный герпес. Наверное это был моноклеоз все - таки?

Если вам сдать анализ и будет положительный IgM или IgG, то да вы болеете или переболели вэб

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить протокол анализов ?

Наталья Михайловна, загрузила

Абсолютно нормальный анализ крови, вы точно загрузили тот , который хотели?

Наталья Михайловна, да, но там повышены моноциты. Плюс последние 2 недели слабость , боль в мышцах и как ломят суставы иногда

Это не признаки онкологии, они повышены диагностические незначимо, учитывая что другие показатели крови в норме и важно здесь Соэ, оно в норме ( отвечает за воспаление).

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты не являются показателем лейкоза.
Моноциты - это клетки иммунной системы, которые вырабатываются в большом количестве ближе к завершению инфекционного процесса. Подозрения на заболевание крови в настоящее время нет, есть косвенные признаки перенесенной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! По оак признаки вирусной инфекции, признаков лейкоза нет, в подобной ситуации в первую очередь обследуем: кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам