Высокий ТТГ

Я на заместительной терапии после операции, операция была 13 лет назад. Последний месяц решила не пить таблетки и анализ показал ТТГ 24, Т-4 свободный 7,7, могут ли быть такие результаты? Просто вернуться к принятию л-тироксина?

Здравствуйте. Конечно могут, железы нет, откуда взяться тироксину, если Вы его не принимаете? Вам тироксин необходимо принимать пожизненно, вернитесь к прежней дозе и контроль ТТГ через 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо огромное!))) Просто немного напугали цифры, даже после операции ТТГ был в районе 8и кажется, а тут 24... Самочувствие не очень конечно...( Месяц назад показалось что принимаю очень много и хотела сдать анализы, но наступил карантин...)) Я после вторых родов и пока на ГВ, не очень понимаю пока сколько нужно принимать тироксина, чтобы выровнять показатели, на мой взгляд немного изменилась ситуация...

Ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, 49кг, держится стабильно)

Ваша доза тироксина от 75 мкг утром натощак за 40 минут до еды. Контроль ТТГ через 2-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо вам огромное!! Вы очень помогли!??????❤️❤️❤️ Вот уже дня три принимаю и уже по ощущениям лучше, конечно долго теперь восстанавливать..., но ничего))) Больше не буду так запускать ☺️

Пожалуйста. Обращайтесь.