Сильно болит правая подвздошная область
Второй день беспокоит сильная боль в районе ниже печени, особенно если надавить на это место. При ходьбе, поворотах, прыжказ или просто стоя на носочках боль также ощущается и порой отдаёт усиленно, даже как будто натянуто что-то там. Также мучает жажда, отёки в районе глаз и лица в целом. Ощущение, что температура тела повышена, хотя по градуснику 36-37°с. Сам желудок и живот не болит, запора нет, мочеиспускание обычное. Подскажите пожалуйста, что приблизительно это может быть?
может в этом районе болеть желчный пузырь. Его воспаление очень опасно . т.к. он имеет тонкие стенки. Вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости( у хорошего специалиста. т.к. желчный увидеть хорошо может не каждый), сдать анализ крови-общий . Если будут отклонения в нем и боль в животе- срочно обратиться к хирургу терапевту или гастроэнтерологу. Самосздоравливайте.тоятельно принимать обезболивающие нельзя. это спрвоцирует прогрессирование процесса. иногда можно спазмолитики( но-шпа.) с осторожность, если не будет ухудшения состояния с каждым днем, иначе и она ожет завуалировать течение болезни. Всего хорошего. Выздоравливайте.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеы №5, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды,МЕзим-форте по 1табл 3 аза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов оследования. Здоровья Вам и удачи!