Азитромицин мог ли смазать мазок

Добрый день... Был контакт.. через 2 дня были выделения при дефикации из уретры беловатые прозрачные, испугался и выпил Азитромицин 1000. На следую щий день так же вышло желтоватым цветом... Прочитал что после антибиотиков сдавать анализы только через 2 недели... Сдал анализ через 3 недели обнаружили уреплазму, проличился 10 дней доксоциклина. Теперь переживаю, могли ли они не обнаружить что то ещё... Из за Азитромицина и уроплазмы!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! 3 недели достаточно для сдачи ПЦР. Всё информативно. Вы получили контрольный отрицательный ПЦР через месяц после окончания курса приёма антибиотиков на уреаплазму уреалитикум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, ещё нет не прошло время

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, я на всякий случай сдал ещё анализ на сифилис через 5 недель и 3 дня может ли он быть смазанным

Нет, не может. Нужно ещё кровь на ВИЧ и гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, тоже сдал но также через 5 недель и 3 дня все отрицательное сейчас тоже приложу

Да, отрицательно.

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо дообследование, Вы могли смазать клиническую картину и снизить точность анализов

Рекомендую для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин/ Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики!!

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Здравствуйте
После приема антибиотика анализы сдать
Через 4 недели андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Маловероятно, если честно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Владимир Александрович, что именно маловероятно?

Чтобы что-то не обнаружилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Владимир Александрович, но такое возможно я правильно понимаю и уже прошло 6 недель возможно что оно перешло в хронику и мазок уже не покажет? Выделений сейчас нет, но при дефикации может быть и то если сильно тружусь но это уже простата на сколько я знаю из за того что она вяленькая но я этим сейчас занимаюсь

Не накручивайте себя и не придумывайте себе болезни.