Сыпь похожая на комариные укусы
Добрый день. Появляется сыпь. - Преимущественно на ногах и руках. - Чаще пятнышки единичные или по два. Больших скоплений нет. Всего их сейчас штук 20. - От времени суток зависимости нет. Появляется в разное время. Сначала выглядит как укус комара. Припухший и в меру розовый. Сильно чешется. При расчесывании быстро раздувается. Через 1-2 часа перестает чесаться и тогда превращается в небольшую красную точку, которая еще через пару дней проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимки не открываются.По сообщению можно предположить развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты,не принимать горячий душ и ванну,не использовать мочалку.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Перезалила фото. Посмотрите, пожалуйста, еще раз.
Это может быть как крапивница так и укусы насекомых. Антигистаминный препарат обязательно,крем комфодерм 1 раз в день.
Сергей Леонидович, спасибо!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней