Консультация невролога /

Отмена препарата — вопрос №2626719

Здравствуйте, 6 месяцев назад были у эпилептолога, он назначил новый препарат, но не расписал, что и как отменять. Помогите пожалуйста, повторно не имеем возможности съездить так как это в другом городе. У нас в городе очередь к неврологу 8 месяцев ждать. Я не поняла, убирать клоназепам и депакин или только депакин. И знаю, что убирать надо постепенно.Что принимает и что назначили. Прикрепила

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Людмила, здравствуйте, а приступы сохраняются?
Клиент
Татьяна Владиславовна, да ,каждый день по 3-5 . поэтому и хочу попробовать топирамат

Детский невролог, Невролог
Ламотриджин и топиромат сейчас будет, поскольку приступы сохраняются, как указано в пункте 2, первый пункт убираем по половине ежедневно.
Клиент
Татьяна Владиславовна, может быть еженедельно убирать по половине, у меня у сестры такой же ребёнок, они 3 недели снижали депакин что бы убрать совсем. И клоназепам очень сильный препарат, разве можно так резко
Детский невролог, Невролог
Людмила., всё верно-еженедельно... опечатка.
Клиент
Татьяна Владиславовна, последний вопрос, депакин , клоназепам снижаю а топирамат сразу 25, добавляю. Правильно?
Детский невролог, Невролог
Всё верно, да)
Клиент
Татьяна Владиславовна, а можно депакин 500 заменить на 300, просто 60 шт по 300 осталось или сразу с 1000 на 500. в день переходить Извини за дотошность, сын тяжёлый по состоянию здоровья не сможет сказать что его что то беспокоит. Я распишу как хочу снижать , скажите правильно нет. Депакин Принимаем по 500*2раза в день,Неделю по 300*2 раза в день, неделю по 150* 2 раза в день потом отмена. Клоназепам принимаем 1 мг в день, Неделю утром 1.4 на ночь , 0.5, вторую неделю по 1.4 .*2 раза в день, потом отмена.. Если не правильно распишите пожалуйста
Клиент
Татьяна Владиславовна, извините не 1 мг, а 2 мг клоназепама принимаем по 1 мг *2 раза в день
Детский невролог, Невролог
Депакин нельзя заменять на 300, все правильно Вы расписали ,клоназепам 1мг 2р/день
Клиент
Татьяна Владиславовна, клоназепам 1 мг на ночь или делить , мы пили утром и вечером. Неделю и отменаДепакин по 250 *2 раза в день неделю и отмена. Правильно
Клиент
Татьяна Владиславовна, клоназепам мы сейчас принимаем по 1 мг 2 раза в день, значит 1 мг оставляю
Клиент
Татьяна Владиславовна, я вас тоже запутала как вы и написали изначально, делю пополам таблетки даю неделю и отмена или или ещё снижаю пополам и отмена?
Детский невролог, Невролог
Еще снижаете пополам и отмена) Всё хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владиславовна, спасибо вам за помощь и терпение. Всё поняла
Невролог
Продолжить депакин+ламотриджин+клонозепам
Если приступы сохраняются на данной схеме, то перейти ко второму пункту
Клиент
Елена Николаевна, то есть принимать и депакин и клоназепам и ламотриджин с топираматом. Не совсем поняла. Если только ламотриджин с томираматом как убирать клоназепам и депакин