Вопрос о молочнице
2018 года принимаю фемастон 2/10. Последний год не могу вылечить молочницу. Пропила и поставила кучу препаратов. Из последнего прошла лечение нинетон 6 процедур, затем начались месячные, они ещё не закончились уже появились симптомы молочницы ( обычно появляются творожестые выделения зеленоватого цвета без запаха) В январе врач отправила сдать анализы на дисбактериоз, сходила сдала да подтвердили, что есть дисбактериоз кишечника прошла лечение от него одновременно лечение от молочницы. По итогу ни чего не изменилось. Половой партнёр один, он тоже сдавал анализы на венерологические заболевания все хорошо. Последние пол года секс только с контрацкптивами. Помогите мне пожалуйста найти причину появления молочницы.
Здравствуйте сдайте посев на чувствительность к антимикотиком. В целом тактика правильная у вашего доктора частые рецидивы говорят о проблемах с флорой и кишечника, а не только влагалища т.к. в организме всё взаимосвязано. Также возможна связь с эстрагеновым фоном высоким или низким, если их не хватает то возможно потребуется местно Овестин крем или свечи они с эстрагеном, либо если высокий фон эстрогенов причина, то отменить фемостон пролечить флору и понаблюдать
Врач месяц назад отменила фемастон, после отмены у меня снова вернулись приливы и общее плохое состояние.
И у меня за последние два месяца был цистит именно после полового контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется сдать посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и пролечиться прицельно с учетом Вашей чувствительности. Также показана противорецидивная схема на 6 месяцев