Консультация сексолога /

Проблема с оргазмом — вопрос №262763

Здравствуйте. Сколько себя помню, получал очень мало оргазма, при эякуляции жидкость как будто с трудом выходит, по крайней мере последние несколько лет и не было постоянного партнера, чтобы судить комплексно. При мастурбации обычно происходит один небольшой-средний выброс и еще немного выходит медленно, после остается приятное ощущение, как будто сытости, но кажется, что оргазм, если это можно так назвать, был стерт, хочется чтобы вышло больше и более гладко.
Мне 28 лет, воздерживаюсь примерно по два или несколько дней, веду здоровый образ жизни. Сходил недавно к урологу, он нашел простатит, я прошел курс лечения, в процессе было явное улучшение, но сейчас после прекращения приема лекарств и процедур как будто частично вернулось.
Что я могу сделать и в каком направлении вообще думать?

Психолог, Сексолог
Вам нужно следить за вашей простатой, было бы неплохо периодически выполнять ее массаж. Выполняйте упражнения кегеля для улучшения кровобращения органов мочеполовой системы, улучшения эрекции и контроля эякуляции. Ощущение оргазма, продолжительность и сам процесс эякуляции у всех мужчин индивидуальный. У кого-то очень яркие чувства, у кого-то смазанные, в редких случаях мужчина может ничего не чувствовать. Для усиления сладострастного ощущения можно длительнее себя дразнить до момента эякуляции.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Стертый оргазм может быть в результате воспалительных или застойных процессов в организме.Еще бы посоветовала вам сдать гормоны(в частности гипофиза).И,потом,если у Вас нет постоянного партнера и вы лишь судите по мастурбации-полноценную картину оценить невозможно.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если имеется хр. простатит. То, рекомендую снова пройти обследование у уролога. Если ещё не сдавали на гормоны, то рекомендую также проверить гормональный фон. Для этого сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Если такой оргазм у Вас всегда наблюдался, возможно, это является Вашей индивидуальной особенностью.
Но, если после курса лечения по поводу простатита всё по другому, тогда нужно повторно обследоваться: сдать секрет предстательной железы на микроскопию на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Яркость оргазма зависит от состояния устьев семявыносящиз протоков их тонуса и отсутствия воспаления в задней уретре и состояния слизистой семенного бугорка. Количество эякулята зависит от состояния предстательной железы и семенных пузырьков. При обследовании надо обратить особое внимание на эти моменты.
Психолог
Здравствуйте, в вашем случае нужно сдать анализы у Эндокринолога.Если все по гормональному фону нормально, то ещё раз на более углубленное изучение к Урологу.