Что вас беспокоит?
Дискомфорт в половых органах
На данный момент принимаю Фемостон2 ( по назначению гинеколога). 48 лет. Есть практически постоянно густые непрозрачные выделения , визуально как густое молоко. Иногда ощущения, как будто внутри ожог. Часто беспокоит зуд, дискомфорт, сухость ( до болевых ощущений) во влагалище. Была уверена, что молочница. Но сдав анализы , понимаю что дело в чем-то другом. Необходимо ли какое-то лечение, чтобы ситуация улучшилась?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Надежда Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
По результатам обнаружена флора которая может быть во влагалище в норме, титр её не большой, но если есть жалобы то в таких случаях обычно рекомендуется лечение - клиндацин по 1 св во влагалище на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней.
Здравствуйте
По результату ПЦР мазка смешанный дисбиоз.
В качестве санации подходит Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, я забыла добавить важное, что за 3 недели до анализа на флороценоз пропила Макмирор в таблетках . Симптомы остались те же.
Значит к Макмирор не было чувствительности.
Препараты выше комбинированные, с противогрибковым компонентом
Екатерина Сергеевна, те. по результатам на флороценоз есть грибы? Не Кандида, а что-то другое?
И рекомендованные Вами препараты показаны, верно?
Анализ на Флороценоз был крайним по дате забора, из прикрепленных.
Кандида это и есть грибы
Препарат подходит
Екатерина Сергеевна, по анализу вроде бы нет Кандиды
Принятый ответ
Это комбинированныйе препараты , я написала выше, по результату мазка Смешанный дисбиоз.
Здравствуйте. У вас гарднерелла и стрептококк. С первым связаны ваши жалобы. Начните свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально, после них через 7 дней клиндацин в пролонг 3 дня вагинально
Асиет Шихамовна, добрый день! Смотрю последний анализ -флороценоз. Гарднереллы -отрицательный анализ.
Я не ту графу посмотрела ... да у вас нет гарднереллы
Асиет Шихамовна, если только стрептококки, то какое показано лечение?
Клиндацин в пролонг 6 дней вагинально. Любой пробиотик 1р.день месяц
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20164 ответа
- 26 Февраля 20171 ответ
- 15 Января 20192 ответа
- 18 Апреля 20191 ответ