Лечение при бронхиальной астме

Ребенку 2.8г. Лежали 3 раза в больнице с тяжелым абструктивным бронхитом. Сильный аллергик, при столкновении с аллергеном и как только сопли появляются, сразу хрипит. Пропили 1 курс бронхомунала, сидим на пульмикорте. Назначали монтелар, но в нашем городе был только с вкусовыми добавками. Сейчас завезли обычный. Как теперь совмещать? Нужно ли продолжать бронхомунал еще 2 курса и нужно ли делать ингаляции пульмикортом?

Пищевая аллергия, дисбактериоз, хронический дефицит витамина Д, дефицит кальция, скрытый дефицит железа, лактазная недостаточность
32 года

Здравствуйте, Юлия. При риске начала Бронхиальной астмы из- за частых обструкции, назначают ингаляции Пульмикорта на 1-3 месяца, Монтелукаст на ночь 1-3 месяца, 3 курса Бронхомунала с перерывами по 20 дней.
Спустя 3 месяца нужна очная консультация пульмонолога для осмотра и коррекции лечения.
С уважением?