Консультация терапевта /

Ветрянка и анализ крови — вопрос №2629233

Здравствуйте,в четверг вечером заметила на себе два прыщика ,не придала значения ,потом вечером воспалился и начал болеть лимфоузел за левым ухом ,в пятницу утром прыщей стало больше ,пошла в больницу ,поставили ветрянку ,я ней уже болела в детстве,но мы с ребенком лежали в больнице и на тот момент там был карантин ветряной оспы,анализы
крови почему-то пришли как бактериальные ,меня это очень пугает,я боюсь осложнений

Возраст: 24

Хронические болезни: Пиелонефрит,гастрит ,панкреатит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер.прикрепила ,а может ли это быть краснухой ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро!Чисто визуально - очень похоже на ветряную оспу.Как ваше самочувствие сегодня?
Клиент
Температура 37-38,4 весь день туда сюда ,когда поднимается очень нехорошо становится ,первые прыщи пошли в четверг ,уже воскресенье ,когда легче будет ?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам крови присоединение бактериальной инфекции.
А снижение лейкоцитов говорит о ранее перенесённой вирусной инфекции.
Поэтому необходимо к лечению добавить антибиотик Цифран ОД 500 мг, по 1т 2 раза в день 7 дней
Местно высыпания обрабатывать Каламин раствор 3 раза в день 7 день
Принятый ответ
Клиент
Присоединение бактериальной инфекции сильно опасно в моем случае ?
Терапевт
Оно требует лечения.
Клиент
Посмотрите пожалуйста похоже ли на ветрянку вообще или это что-то другое ?
Терапевт
На фоне фуеорцина точно сказать сложно.
Можно сдать IgM на Varicella zoster
Терапевт
Здравствуйте!

Если работаете, то идите на больничный.
Рекомендую принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день, 5-7 дней
Сыпь обрабатывать каламином 2 раза в день.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней.
Обильно пейте воду
По анализам присоединение бактериальной инфекции, к терапии рекомендую добавить антибиотик:
Амоксиклав/экоклав/аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Это очень опасно?грозит осложнениями ?
Терапевт
Нет, если будете лечится, то все будет хорошо, не волнуйтесь.
Клиент
Выпила амоксиклав и стало плохо,как будто дышать тяжело ,в горле неприятное чувство,хотелось прокашляться ,это может быть анафилактической реакцией или отеком горла ?прошло уже около 1,5 часа после приема или я себя накрутила просто ?
Терапевт
А вы до этого принимали пенициллины? Можете быть отек, лучше вызвать скорую. В таких ситуациях может понадобиться экстренная помощь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализы не отображают на 100% текущую картину
И к тому же соэ в норме
Поэтому лечим ветрянку как ветрянку
Фавирокс 500 мг два раза 5 дней
И зовираксом обрабатывает элементы
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Эндокринолог
Это ветрянка
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Соэ в пределах нормы.
Рекомендую проверить уровень срб для исключения воспаления.
Принятый ответ
Клиент