Повышен АЛТ и АСТ
Здравствуйте. Сдала кровь на биохимию, был повышен холестерин и АЛТ и АСТ (в 2 раза). Через 2 неделе попала на прием к врачу. Врач назначила фосфоглив по 1т. 3 р. в день на месяц и потом повторно сдать биохимию. Через неделю после приема начал болеть правый бок (до анализов ничего не беспокоило). Сходила на узи брюшной полости, там всё замечательно. Есть перегиб желчного пузыря, но это у меня с детства. Врач узист спросила меня сидела ли я на диетах последнее время, сказала что от этого могут повышаться показатели. Решила повторно сдать АЛТ и АСТ. После недели према фосфоглива (от первых анализов прошло 3 недели) АЛТ и АСТ стали выше в 5 раз. Но в тот день с утра перед сдачей анализов выпила омепрозол и денол, в клинике сказали ничего страшного, на результат не повлияет. Гепатитов нет. По ФГДС рефлюкс гастрит
Здравствуйте.
В описанной ситуации требует ся повторить обследование на гепатиты В и С, а также пройти обследование на другие вирусные инфекции поражающие печень - ВЭБ, ЦМВ:
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.