Почему он так поступил

Встречаемся пол года, отношения развивались быстро, через месяц сделал предложение , начали жить вместе,потом он уехал на неопределенный срок в другой город(до полугода) И сейчас отношения на расстоянии. Мне очень тяжело это, я привязалась. Хоть и были конфликты, но я всегда старалась найти компромисс и сохранить отношения. он звонил один раз в день по вечерам, по началу мне не хватало,я сказала,что хотела бы почаще, он сказал : ну что нам, 24/7 чтоли общаться? Я смирилась. Жила, работала, училась, но ждала вечера, чтобы поговорить. И начала замечать как он добавляет в друзья много девушек с того города, лайкает им фотки и мне стало очень обидно. Увидела, что лайкает фотки, где очень открыта грудь и т.д. И выложила свое фото, где видно декольте, но не пошлое, совсем слегка. Он мне сказал: мне не нравится такое поведение, очень откровенно. Я сказала: «почему не нравится ? Я как раз заметила, что тебе нравится такое, и захотела тоже тебе понравится.» Он сказал, что не понимает о чем я. Я сказала, что случайно увидела, как он оценивает такие фото женщинам и мне это не нравится. На что он сказал : мне надоел твой контроль. Мне некомфортно с тобой и перестал общаться резко. В последний раз я позвонила ему сама и попросила поговорить, объяснить в чем дело, что я чувствую себя плохо, если мы не выясним и не решим проблему, он сказал, что не хочет говорить со мной, сказал «давай завтра всё обсудим» Наступило завтра, он не позвонил до самого позднего вечера.А я в тревоге, я переживаю, я одна в городе и мне не просто, рядом нет поддержки, и я сижу и думаю только об этом. Позвонила сама, так как хочу наладить всё и не ругаться… он не брал трубку, потом перезвонил как чужой человек совершенно( хотя за день до этого : любимая, самая лучшая, люблю не могу…) и спросил : ты что-то хотела? Абсолютный холод. Я сказала, что ты обещал, что мы обсудим ситуацию сегодня. На что он ответил : я не хочу говорить. Я спросила : ты не хочешь больше быть со мной? Он сказал: я не говорил такого. Я спросила: у тебя есть чувства ко мне? Он сказал : я не знаю. После этого у меня всё оборвалось. Я действительно не понимаю что я такого сделала, что человек так резко потерял интерес ко мне. Мне очень больно. Я хочу всё вернуть, но после таких слов возможно ли… Раньше я тоже замечала, как он сидел на сайтах знакомств, но гвоорил, что это для поиска людей для работы, я верила, разглядывал полуголых женщин в телеграмм, и когда я замечала это он тоже обижался на меня и говорил : я не терплю контроль в отношениях. И когда задерживался на работе я тоже звонила и переживала, он говорил: мне некомфортно, что я должен отчитываться постоянно перед тобой. Хотя я не скандалила, не допрашивала, а просто по человечески переживала ну и ревновала, конечно, когда видела его интерес к другим, для меня разглядывание и лайки это уже интерес… Помогите, мне больно, я не знаю что делать… так как было много хороших моментов, которые мне сложно отпустить с ним… Но мне очень больно, что сейчас он просто бросает в такой ситуации и не хочет поговорить. Вообще, он иностранец(араб) может быть это сказывается на его поведении. Но мы обсуждали вначале отношений, он говорил, что за то, что любовь одна и на всю жизнь, что я для него единственная и т.д.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
То что он говорил в начале отношений что любовь одна, это просто слова. Об истинном отношении говорят только поступки.
Скажите пожалуйста, вы знакомы с его семьей? Можно ли сказать что у них такой вот менталитет, где женщина на втором плане, и контроль с ее стороны неприемлем? Как у его родителей складываются отношения? Почему он уехал без вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Айговна, познакомил с семьей онлайн( они в другой стране) отношения мамы и папы на расстоянии уже 5 лет, отец вынужден работать в другом городе. И он, кстати, постоянно ставил их в пример. Насчет их отношений подробно не знаю. Уехать вместе у нас возможности не было, да и это на время, я сама не хотела, потому что у меня здесь работа, любимое дело, но у него была возможность не ездить. Он уехал на учебу, хотя мог точно такую же учебу пройти в нашем городе, я говорила ему, просила остаться, предлагала разные варианты, что можно перевестись, придумать что-то. Он не захотел.

Он строит с вами совместные планы? Дети, общие путешествия,дом?
Пока понятно только то что он не собирается искать компромиссы, или так как хочет он или никак и сразу в обвинения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Айговна, мы говорили об этом,но на уровне мечтаний, когда я начинала разговоры о планах, он говорил фразы по типу: надо дожить ещё до этого, дай бог всё будет, сначала мне надо заработать и доучиться(ему 30), а потом уже сможем и пожениться и детей,пока не будем загадывать.

Ему безразличны ваши чувства. Получается он вас любит только до тех пор пока вы ему удобны и полностью принимаете его, он не готов решать семейные вопросы и искать компромиссы. Чуть что не так сразу вы не правы, манипуляции и обвинения. Это не изменится, вы так хотите жить?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Вы настроены серьезно в отношениях, видите этого человека своим мужчиной- естественно- хочется чувствовать тепло. заботу и быть уверенной в нем и в его отношении к вам.
Но в этих отношениях много того, что делает их точно не простыми...вы пишите, что он араб- и это уже про то, что для него "быть мужчиной"- иметь свое мнение- и то что он имеет в отношениях гораздо больше свободы(и смотреть на других девушек и флирт и тд.- для их культуры это приемлемо- и они действительно в этом не видят того, что ранит нас...). Поэтому изначально общение с ним- уже немного "за пределами"где вы хотите полного погружения друг в друга- у него другой взгляд на мир- и это то жде нормально, но трудно жить когда они принципиально отличаются.
То что он вообще "смотрел на сате знакомств, или просматривает профили"- вообще больше про то, что нет внтри него какой то уверенности- и они все еще в поиске...Но его слова к вам- про любовь- они так же могут быть реальными- он действительно может любить Вас, испытывать сильные чувства...но и не ограничивать себя в "поиске и желании флирта". И это для Вас неприемлемо- ведь так?
Расстояние то же создает свои преграды и не все готовы это выдерживать- тем более, что он сделал предложение только...и уехал- понятно, что Вам стало очень тяжело. И сейчас - он своим поведение дает понять- где место каждого в отношениях, кто "будет решать" как должно быть...Вы хотите поговорить и решить все вместе- он дает понять. что разговаривать ни к чему, что он сам решит как и когда надо... Это не только привычка(которую мы так же берем из детсва)- но еще и особенности наши национальные. Поэтому к сожалению- его слова- говорят про одно(и то как он видит ситуацию)- а действия...о том, что он именно такой каким вы его сейчас видите- он не готов к открытым диалогам. его устраивает так как есть и он не может(или не готов)поддерживать вас и помогать с вашими переживаниями- он ставит свою точку зрения с которой либо "надо смириться"или...он не хочет слышать пока другое. Вы сделали все как взрослый человек- поделились своими переживаниями. хотели разобраться и решить ситуацию-а с его стороны "манипуляция!- холод и не желание вообще касаться этой темы... Но вы ведь не готовы к такому, верно-? Поэтому попробуйте еще раз с ним просто поговорить- не про прошлые моменты(что он лайкал и тд)- а что важно в ваших отношениях- и расспросите как он это то же видит- чтобы было понятно- вы одинаково видите это будущее и как тогда нам к нему идти, как мы вместе можем помочь друг другу...или, тогда это не тот путь...

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Очень печально,конечно, все,что вы рассказываете. И очень грустно читать очередную историю девушки, которая верит в любовь, в искренность намерений партнёра, в будущее, тешит себя надеждами, но Лена, похоже,что иллюзии терпят крах.
Он вас может быть и не обманул даже, да, вы его привлекли, он почувствовал влечение, может быть даже влюбился, в порыве эмоций,когда наша префронтальная кора мозга напрочь отключена,наговорил вам много приятностей, настроил воздушных замков, в которые может и сам тогда даже верил, но все эти чувства на гормональном всплеске, на страсти так быстр проходящи и вслед за ними у него, в отличии от вас ничего к вам больше не родилось. Был секс, физическая близость, была тяга, ураган эмоций и они угасли, а вы начали привязываться.
Лена, предложение он сделал,чтобы удержать вас на какое то время, ну что за предложение можно сделать незнакомому по сути человеку? Что это такое месяц отношений,вы же чужие друг другу ещё были,чтобы планировать с вами жизнь до старости. Так и в сериалах то редко бывает, что говорить о жизни. Люди сталкиваются с настоящими партнёрами спустя какой то период отношений, а пока бабочки в животе мы же любим образ, который на сам то деле может и не соответствовать реальному человеку, к которому мы прониклись при знакомстве.
Вам нечего возвращать ,вероятнее всего, и как бы горько не звучало, но это был для него скорее всего, лишь мимолётный роман. Наговорить и наобещать ведь можно многое, и не быть в ответе за свои слова,если человек поверхностный, легкомысленный, просто хотел развлекаться и не гнушается быть лицемерным.
Его национальная принадлежность не имеет значения, все зависит от человека, от его ценностей, принципов, мировоззрения, потребностей, жизненных целей на сегодняшний день, но помнить все же следует,что многоженство, даже брачный союз не с одной женщиной в арабском мире не исключаются.
И вот эти слова, что он сомневается в чувствах к вам лишь подтверждают их быстротечность. На горизонте появились новые девушки, новые увлечения.

Больно, конечно, но предпримите ещё одну попытку разговора, обозначьте свои взгляды на ваши отношения, вашу позицию, расскажите о том,как вы видите будущее с ним, что для вас важно в отношениях, что контроль, а что просто интерес к другому, внимание к нему, как бы вы хотели и посмотрите, что ответит, насколько его ответы будут укладываться в ваше представление о долгосрочных отношениях, есть ли в них какая то для вас приемлемая перспектива, ваша ли эта история. Выясните,что там с предложением, оно ещё в силе, или запал прошел, и если в силе, то как он видит дальнейшую вашу жизнь?
Понятно,что получить предложение и даже провести свадебное торжество - это лишь мгновения, за которыми последует титаническая работа под названием семейные отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, дело не в том, что Вы что-то сделали не так...а в том, что ему изначально не интересны Ваши чувства, что важнее он сам. Поэтому он может так холодно с Вами общаться. Он строит такие отношения, где его интересы и его позиция выше, чем у женщины. Вы приняли это,а на такое согласится женщина, которая не уверена в себе и пытается заслужить любовь, принимая такое отношение к себе. Вы сейчас увидели то, какой он и как он относится к Вами, Вы можете принять решение - таких ли отношений Вы ждали? такого ли отношения к себе? готовы ли Вы сами так к себе относится?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы здесь ни в чем не виноваты. Ваш мужчина - абьбзер эмоциональный. Вы заглотили его крючок и поэтому он так себя ведет, если вы сейчас сами скажете , что уйдете - он тут же станет добрым и хорошим и начнет падать вам в ноги. Так работает абьюз. Пожалейте себя и не терпите к себе такого отношения. Привязались вы к нему , потому что есть много незакрытых потребностей , неуверенности. Но у вас все впереди. Ведь вы понимаете , что человек не идет на контакт , какого изменения вы ждёте ? Перспективы ваших отношений какими видите ?

Здравствуйте! По Вашему описанию, мужчина не определился, он всё ещё в поиске. Вы для него вариант, который он рассматривает, но не уверен, о чём собственно он и сказал в разговоре. Независимо от национальности, если человек уверен в своём выборе, дорожит своей парой, то он, как минимум, готов выслушать, принять во внимание чувства другого.
Если Вы хотите серьёзных отношений и совместного будущего, то стоит обозначить, что для Вас недопустимо в отношениях. А примет ли он такое, это другой вопрос, однако, именно это и даст Вам ответ о его истинном отношении к Вам. Тем более Вы не требуете чего-то сверхъестественного. Он ведь выражает своё недовольство относительно Вашего поведения, так почему же ему некомфортно от аналогичных требований. Также Вам стоит чётко решить для себя, если мужчина не согласится с Вашим виденьем отношений, когда оба не допускают фривольностей, то принимаете ли Вы его таким без дальнейших претензий или всё же вам не по пути, и к данному вопросу нужно подойти, отбросив эмоции.

Добрый вечер, Елена!
Мужчина может быть с Вами, но параллельно смотреть на других женщин, флиртовать с ними, для него это норма. А для Вас - нет. Вы согласны на такие вот отношения? Другими отношения не станут. Для того, чтобы мужчина изменился нужно его желание, он должен увидеть проблему, а он не видит проблемы, а также нужна работа с психологом, совместная работа с семейным психологом.
Да, Вы ему могли понравиться, была страсть, он сделал Вам предложение, но Вы знакомы очень мало, Вы вместе полгода. У Вас отношения стремительно развивались, а это "звоночек". Мужчина торопит события, Вы к нему привязались, верите в его любовь. А что говорят поступки? Как он показывает свою любовь поступками?
На отношения также влияет расстояние. Расстояние отдаляет. Как долго мужчина будет на расстоянии? Можете ли Вы быть вместе?