Консультация дерматолога /

Образования на коже под глазом — вопрос №2629869

Множественные образования на коже под глазами, что это ?? Как убрать ??

Возраст: 54

Хронические болезни: Ожирение 1 степени

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача и удаление

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Когда и после чего появились?
Клиент
Стали с возрастом появляться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Атеромы могут быть
Кисты сальных желез
В этой зоне убрать можно методом Сургитрон или лазером
Но без рубцов не получится это сделать
Надо смотреть в дерматоскоп для точной постановки диагноза
Врач посмотрит уже чем лучше удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить сирингомы-это доброкачественные образования
-Опасности не представляют !
-Возникать могут в период пре и менопаузы, на фоне эндокринопатий( заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, ожирение)
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
-Лечение в подобной ситуации -удалении лазером с гистологией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото так может проявляться сирингома - доброкачественное образование из потовых желез. Проводят дифференциальную диагностику с милиумами, комедонами, ксантелазмами и трихоэпителиомами.

Рекомендовано в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- при подтверждении диагноза - удалить образования лазером или электрокоагулятором

Методов профилактики данных образований нет, только лечение возникших. Никакой угрозы они не несут, только косметический дискомфорт