Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться 2.11.2024 начались месячные с задержкой 2 дня. 07.11 остались только кремовые выделения они продолжались до 13.11 потом пошла на узи, по узи в матке ничего плодного яйца нет в левом яичнике желтое тело, пошла к гинекологу. Сказали наблюдать. Мазать стало сильнее. Решила сделать тест на беременность он положительный. 14.11 сдала кровь на Хгч. Результат 226. Сходила к гинекологу. Сказали пересдать кровь 17.11 на ХГЧ мазать так и продолжает. Когда поднимаюсь на 5 этаж. Становится чуть больше. Ничего не болит. Гинеколог сказала если будет сильно болеть и отдавать в половые губы или анус. Вызывать скорую
По узи толщина эндометрия небольшая, маточной беременности быть не может. Надо ждать второй результат хгч. Если он будет падать, то это отлично - значит, беременность прервалась. Если будет расти и не в 1,5-2 раза, то, к сожалению, надо будет искать внематочную беременность
Илона Альбертовна,здравствуйте. Сходила на узи повторно. Результаты прикрепила. Анализ хгч в динамике падает первый был 14.11-226, от 17.11 -189. От 20.11-70. Написали направление на госпитализацию
При внематочной беременности не будет прогрессивно падать хгч. Ничего по узи нет, что может говорить о вне маточной. Вам надо продолжать дальше контроль хгч
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Сходила на узи повторно. Результаты прикрепила. Анализ хгч в динамике падает первый был 14.11-226, от 17.11 -189. От 20.11-70. Написали направление на госпитализацию. Чувствую себя хорошо
Здравствуйте. Сейчас все зависит от динамики ХГЧ. Вариант нормальной маточной беременности очень маловероятен, эндометрий не гравидарный. Надежда на нарушенную маточную или трубную беременность по типу самопроизвольного аборта. Тогда ХГЧ будет падать.
Нужно дождаться контрольного анализа крови. Он еще не готов?
Наталья Александровна, здравствуйте. ХГЧ начал падать сегодня результат 189, выделения стали сильнее. Назначили окситоцин внетремышечно и таблетки транексам 500 мг в раза в день
Наталья Александровна, здравствуйте. Сходила на узи повторно. Результаты прикрепила. Анализ хгч в динамике падает первый был 226, от 17.11 -189. От 20.11-70. Написали направление на госпитализацию
Здравствуйте. Падение ХГЧ это хороший признак в данной ситуации. Беременность точно не прогрессирует. Даже внематочная может произойти по типу трубного аборта. Как вы себя сейчас чувствуете?
Наталья Александровна , добрый день. А месячные же как бы были в начале ноября. Они прошли и началась мазня, которая до сих пор продолжается. А скоро уже новый цикл должен начаться. И гемоглобин 110
Любая беременность любой локализации меняет цикл. Беременность была, это факт. Когда придёт следующая менструация, не знает никто. Сейчас самое главное, чтобы ХГЧ продолжал падать. Мажущие выделения могут ознаменовывать трубный аборт
Здравствуйте, принимайте кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня, ношпа по 2таб 3раза в день, при боли ставьте свечи с папаверином ректально, хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста